Акустические острова и экраны

Все новости

Акустические острова и экраны — это свободно висящие элементы потолочной конструкции. Использование потолков-островов целесообразно в помещениях, где установить стандартный акустический потолок невозможно, например, в помещениях с массивным бетонным или стеклянным потолком, исторических зданиях, производственных помещениях.

Акустические острова и экраны

Акустические острова и экраны успешно решают как дизайнерские, так и акустические задачи, существенно снижая уровень шума за счет увеличения звукопоглощения в помещении.

Конструкции представляют собой металлические кассеты, заполненные звукопоглощающим материалом, которые подвешиваются к перекрытию или силовому каркасу на тросах или цепях. В отличие от вышеописанных конструкций, звукопоглощающие поверхности баффлов расположены перпендикулярно к плоскости перекрытия, поэтому их эффективность напрямую зависит от количества таких элементов.

Среди известных производителей подвесных объемных элементов следует упомянуть фирмы Rockfon, Ecophon, Isofon, а также российскую компанию Acoustic Group: модель «СаундЛюкс Техно Баффл», имеющую категорию горючести НГ (негорючий материал).

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!