День фотографа

Все новости

Сегодня в России и других странах мира празднуется день фотографа. Он учрежден в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара. В этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото — дагерротипа, прототипа фотографии.

Взгляд фотографа на архитектуру

Фотография — это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся. Благодаря им можно вернуться в прошлое, ведь, просматривая фотографии, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни.

Взгляд фотографа на архитектуру

Что важного дала фотография миру? Например:

  1. Новую профессию. И не одну — благодаря фотографии появились фотографы, ретушеры, фотохудожники и много кто еще.
  2. Новый рынок и новый производственный кластер. Прорыв на рынке цифровых зеркальных фотоаппаратов произошел в 2003 году, когда компания Canon вывела на рынок модель EOS 300D по революционно низкой цене — менее 1000 долларов, сделав «зеркалки» доступными более широкому кругу покупателей. С тех пор рынок фототоваров в мире прирастает каждый год более чем на 100%.
  3. Новый вид искусства. Фотохудожники уже давно заняли достойное место в списке тех людей, которые способны перевернуть душу и заставить испытывать настоящие чувства.
  4. Новые социальные для обмена фотоизображениями.
  5. Привычку, которая объединила весь мир, не зависимо от языков, религий, континентов, цвета кожи. Телефон + фотоаппарат = неотъемлемая часть жизни современного человека.

Взгляд архитектора меняет окружающий нас мир. А взгляд фотографа на архитектуру способен открыть нам окно в параллельные миры.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!