Дизайн интерьера в ограниченном пространстве

Все новости

Достаточно ли десяти квадратных метров для комфортного проживания? Кажется, что это невозможно: у некоторых людей кухня больше, а тут вся квартира, с санузлом и местом для сна. Не спешите делать выводы и говорить «нет». Мы подготовили подборку по-настоящему крошечных квартир, расположенных по всему миру, чтобы в очередной раз доказать, что грамотный дизайн и немного фантазии могут даже из такого маленького пространства сотворить уютное гнездышко.

Лондон, 18 м²

Лондон, 18 м². Дизайн-студия из Лондона Bicbloc превратила старенькую жилплощадь в современное эффектное жилье для многих квартиросъемщиков. В квартире расположен большой модульный блок, который заключает в себе основные функциональные зоны, такие как кровать, кухня и рабочая зона.

Варшава, 15 м²

Варшава, 15 м². Польский архитектор Якуб Шчесны разработал и воплотил в жизнь для себя и своего сына идеальное жилье на 15 квадратных метрах. Сочные цвета, максимальная функциональность и свободное пространство для игр посреди комнаты позволяют наслаждаться интерьером обоим обитателям жилища.

Мадрид, 13 м²

Мадрид, 13 м². Польский дизайнер Шимон Ханцар превратил небольшое помещение в удобную светлую и функциональную квартиру для одного человека. Под спальным местом находятся санузел и кухонный уголок, а в шкафу встроена стиральная машина и полки для хранения вещей и бытовой техники.

Швеция, 10 м²

Швеция, 10 м². Шведская архитектурная компания Tengbom разработала и создала компактный переносной дом. Он рассчитан на приезжих в страну студентов, которые не имеют финансовой возможности снять, а тем более, купить квартиру. Здесь есть гостиная, спальня, кабинет, ванная, столовая и, конечно, кухня.

США, 8 м²

США, 8 м². Самая маленькая квартира Нью-Йорка сдается помесячно относительно недорого. Метража 8,3 м² оказывается достаточно для оборудования гостиной со спальней на верхнем ярусе, кухонного помещения и санузла.

Рим, 7 м²

Рим, 7 м². В 7 квадратных метрах помещается настоящая кухня, ванная комната с большой душевой кабиной, спальня с диваном-кроватью на втором уровне квартиры , шкафы, полки, откидной стол, телевизор со светодиодной подсветкой, акустическая система, небольшая стиральная машина и много других встроенных мелочей.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!