Два новых операционных зала экстренной хирургии открылись в Новосибирской областной клинической больнице

Все новости

Новые операционные залы открылись 3 апреля и сразу начали свою работу, в них выполняются первые операции. Строительство экстренного блока Областной больницы началось в 2013 году, когда из областного бюджета было выделено более 40 млн. рублей и было принято решение приблизить операционную к экстренному приемному покою.

Новые операционные залы в НГОКБ

Специалистов «АМТ-Групп» ждал большой объем работы. Был выполнен проект архитектурных решений, металлических и железобетонных конструкций, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования, отопления, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, СКС, телефонизации, эфирного ТВ, водоснабжения и канализации, автоматики и диспетчеризации, лечебных газов.

Были проведены общестроительные работы, монтаж отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, электромонтажные работы и прокладка трубопроводов для систем лечебных газов, а также поставка специализированных материалов и оборудования.

Для отделки потолков в коридорах и подсобных помещениях были использованы белые модульные панели Rockfon Lilia — они отвечают всем необходимым требованиям гигиены и экологии. В операционных установили металлические потолки.

Новые операционные залы в НГОКБ

В операционных стоит очень много оборудования, которое так или иначе производит шум. Чтобы локализовать этот шум и не дать ему распространяться за пределы операционной, наши специалисты использовали «Шуманет-СК ЭКО» для звукоизоляции и «Вибростек-М», «Полифом Вибро», «Шумопласт» для виброизоляции.

Стены отделаны плитами «Унипрок-НГ» с антивандальной защитой для предотвращения повреждений от ударов, например, каталкой.

Новые операционные залы в НГОКБ

В качестве напольных покрытий для операционных использовались покрытия Armstrong Royal Conductive и Armstrong Solid Pur — токопроводящие, устойчивые к воздействию кислот и щелочей, к износу и загрязнениям.

В новых операционных специалисты «АМТ-Групп» установили высококачественные системы централизованной подачи газов — поворотную одноплечевую хирургическую консоль и консоль анестезиологическую от MZ Liberec.

Кроме того, наши специалисты установили в операционных белые распашные двери, обладающие повышенной влагостойкостью, устойчивостью к средствам бытовой химии, экологичностью, пожаробезопасностью, высокой тепло- и звукоизоляцией и долговечностью.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!