Кинотеатр «Океан» во Владивостоке вновь открылся после продолжительного ремонта

Все новости

10 декабря кинотеатр вновь открыл свои двери для посетителей. Немалую роль в новом облике кинотеатра сыграла ГК АМТ Group, теперь «Океан» официально стал первым на Дальнем Востоке и 37-м в России кинотеатром формата IMAX.

Кинотеатр «Океан» во Владивостоке

«Океан» закрылся на техническое переоснащение 31 марта. По сообщению представителей кинотеатра, открытие кинозала IMAX стало новой страницей в 45-летней истории кинотеатра «Океан», продолжением традиции внедрения самых передовых технологий кинопоказа и важным этапом в 15-летней работе сети кинотеатров «Иллюзион».

Наши специалисты разработали дизайн-проект, акустический проект, проект по освещению и проект гребёнки, а также осуществили поставку потолочных панелей Isofon Solo Black, и Isofon Opus для нового зала формата IMAX, а также трех новых малых залов кинотеатра.

Разработкой дизайн-проекта занимался отдел архитектуры и дизайна, он воплотил в себе интересные, новаторские и подчас нестандартные решения наших специалистов, которые превратили простой кинозал в современный зал IMAX. Специалисты отдела архитектурной акустики и звукоизоляции разработали акустический проект, проект по освещению кинозала и проект по гребёнкам.

В итоге в кинотеатре «Океан» изменилось практически всё: визуальное и акустическое оформление, количество мест. Сейчас в зале поместится максимум 530 человек, до ремонта эта цифра достигала 840.

Самое большое изменение претерпел экран в зале IMAX — он стал больше и ближе к зрителям. Экран создавался для зала индивидуально и расположен таким образом, что при просмотре фильма задействуется периферическое зрение — картинка полностью заполняет экран по высоте, тогда как на обычном экране зритель видит изображение, ограниченное рамкой. Это создает особенную геометрию — зритель находится внутри фильма. 

Все системы автоматизированы, проекционная синхронизирована с двумя проекторами, изображение с которых транслируется на экран, мощные колонки по периметру зала — все настраивается автоматически. В результате переоснащения «Океан» стал самым современным комплексом на Дальнем Востоке с форматом IMAX.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!