Клуб адаптивных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями

Все новости

2 сентября на улице Титова в Новосибирске открылся Клуб адаптивных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями. Проект социальный, инициатором выступила «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов». Реализовать потребность особенных людей, например, детей с серьезными формами ДЦП и другими сложными заболеваниями в адаптивном и полезном досуге помог Фонд президентских грантов Владимира Владимировича Путина, глава Администрации Ленинского района и ряд частных спонсоров, в том числе мы.

Новости - Клуб адаптивных спортивных игр

Силами специалистов инженерного отдела «АМТ-Групп» в клубе был спроектирован и установлен специализированный акустический потолок для медицинских учреждений импортного производителя строительных и отделочных материалов из линейки акустических подвесных потолков и стеновых панелей «Изофон» (Isofon).

Потолки экологически чистые, гипоаллергенные, предназначены для использования в специальных учреждениях для людей с большим количеством противопоказаний. Теперь в Клубе адаптивных игр смогут заниматься как инвалиды-колясочники, так и люди с другими особенностями здоровья, к которым требуется специальный подход.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!