Монохромные интерьеры

Все новости

Подвергнувшись влиянию стереотипов, многие думают, что монохромный интерьер — это скучно и неинтересно. Но это совершенно не так! Окунитесь в царство одного цвета, и вы поймете, насколько многогранный и интересный может получиться интерьер.

Монохромные интерьеры

Зная принципы использования одного цвета для оформления интерьера, вы без труда сможете создать сбалансированный и стильный дизайн.

Во-первых, необходимо понимать, что в монохромном интерьере господствует один цвет. Присутствие второго контрастного оттенка сводят к минимуму. Для того чтобы интерьер не получится плоский, необходимо использовать всю палитру оттенков доминирующего цвета. К примеру, если за основу взят желтый, то полутона могут варьироваться от лимонного до охры.

Во-вторых, в дизайне монохромного интерьера обязательно использование различных фактур. Всего лишь один цвет может восприниматься совершенно иначе на разных текстурах. Это могут быть самые смелые сочетания, например, глянцевых и матовых поверхностей, текстиля и меха, дерева и металла. Фактурности добавляют различные узоры, тиснение. Очень оригинально смотрятся объемные элементы на фоне гладких поверхностей. Для этого используют 3D-панели, декоративную штукатурку, фрагменты кирпичной кладки.

В-третьих, монохромный интерьер требует грамотной подсветки помещения. Оригинальное и со вкусом подобранное освещение способно до неузнаваемости изменить любой дизайн. Современные светильники позволяют добиваться различных эффектов, подсвечивать необходимые зоны, добавлять в интерьер другие оттенки за счет разноцветных светодиодных лампочек.

Монохромные интерьеры — это отличная возможность создать невероятно стильное оформление своего дома, пользуясь всего лишь одним цветом. На его фоне прекрасно смотрятся акцентные детали, которые способны оставить неизгладимое впечатление идеальной обстановки.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!