Напыляемое покрытие Sonaspray («Сонаспрей»)

Все новости

Напыляемое звукопоглощающее покрытие Sonaspray на основе целлюлозы применяется для уменьшения времени реверберации (гулкости) и снижения уровня шума в помещениях общественного и развлекательного назначения. В отличие от распространенных на российском рынке звукопоглощающих плит на основе стеклянных и базальтовых волокон, к примеру, потолочных и стеновых панелей Ecophon, основным компонентом покрытий Sonaspray являются волокна целлюлозы. Они безвредны для дыхания и не вызывают аллергии, что делает покрытия Sonaspray экологически безопасными.

Напыляемое покрытие Sonaspray

Технология нанесения покрытий Sonaspray также придает им целый ряд преимуществ перед обычными звукопоглощающими плитами. Создание готового покрытия Sonaspray происходит путем нанесения (напыления) на выбранную поверхность пропитанных клеем хлопьев целлюлозы. Хлопья целлюлозы подаются воздушным потоком из контейнера установки на пульверизатор, где они смешиваются с клеем и наносятся на обрабатываемую поверхность. Такая технология позволяет получать бесшовное акустическое покрытие на поверхности произвольной формы, а также проводить фрагментарную обработку выбранных площадей.

Благодаря уникальной композиции клея, покрытия Sonaspray можно наносить без специальной подготовки на различные по составу строительные материалы, включая бетон, кирпич, гипсокартон, стекло, оцинкованный металл и т. д. При полном соблюдении технологии по нанесению скорость проведения работ достигает на некоторых проектах 300 кв. м/день.

Фактура готовых покрытий Sonaspray внешне напоминает штукатурку «под шубу». При добавлении флуорисцентного компонента возможны оригинальные интерьерные решения в оформлении ночных клубов.

Стоимость по запросу.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!