Необычная архитектура от Алекса Чиннека

Все новости

Алекс Чиннек — британский скульптор и художник, известный своими необычными инсталляциями и арт-объектами. Своим нестандартным видением Алекс способен создать из ничего объект искусства, а из заброшенного дома на окраине города — главную достопримечательность. Предлагаем посмотреть на самые известные работы автора.

Парящее здание Алекса Чиннека

Иллюзия парящего здания. На создание этих парящих 12-метровых руин ушло более 4 месяцев, а также было задействовано множество консультантов-архитекторов, инженеров, плотников и многих других. Особенность этой инсталляции в том, что она «парит», с какой бы стороны на него не смотрели.

Сползающее здание Алекса Чиннека

Сползающий фасад. При поддержке властей городка Маргейт в графстве Кент на восточном побережье Англии художник за 6 недель создал арт-инсталляцию, которая превратила старое заброшенное здание в главную достопримечательность и Мекку туристов. Была построена полноценная стена из кирпича с окнами, занавесками и парадным входом. Однако вся эта красота как бы сползла на высоту одного этажа прямо к ногам прохожих.

Треснувшее здание Алекса Чиннека

Треснувший фасад. Этот проект Алекса размещен на здании офисного комплекса в Хаммерсмите на западе Лондона. Чтобы создать иллюзию трещины, ему понадобилось более 5000 кирпичей, сделанных на заказ, и 1000 соединительных элементов.

Здание с молнией от Алекса Чиннека

Дом на молнии. Удивительно, но это не «Фотошоп», а реальный результат слаженной работы архитекторов, инженеров, маляров и литейщиков. Алекс установил гигантскую застежку на разрушающемся фасаде 1960-х годов. Воротниками рубашки стали искореженные старые оконные проемы. Другая горизонтальная молния интегрирована на фасад со стороны проезжей дороги.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!