Новый корпус НГУ вошел в финальную стадию отделки

Все новости

Постепенно завершается внутренняя отделка корпуса №1 Новосибирского государственного университета. Проект НГУ стал один из самых объемных и значимых для нашей компании в этом году. Специалисты ГК «АМТ-Групп» уже завершили отделочные работы в коридорах и поточных аудиториях.

Новый корпус НГУ

Как сообщили в пресс-службе НГУ, все основное уже сделано: построены каркасы зданий, крыша, выполнены кровельные работы. Сейчас строители делают чистовую отделку помещений, проводят внутренние инженерные коммуникации, ведут внутреннее благоустройство здания и территории.

Новый корпус НГУ

Для потолков в аудиторных помещениях наши специалисты поставили Gyptone Active Air Quattro, в том числе в аудиториях № 3301 и № 3307, где наши строители осуществили полную отделку.

Новый корпус НГУ

Материалы для отделки стен и потолка в аудиториях специалисты «АМТ-Групп» выбирали с целью уменьшить время реверберации. Дальние стены в аудиториях отделали Heradesign Plano и звукоизоляционными панелями «Шуманет-Эко». Для коммуникационных ниш в коридорах корпуса использовали «Унипрок с ЗПП» и виброизолирующую ленту «Вибростек-М». В качестве напольных покрытий в аудиториях использовали Marmorette PUR с особо прочной полиуретановой защитой.

Новый корпус НГУ

Официальное открытие нового корпуса Новосибирского государственного университета уже неоднократно переносилось, пока на неопределенный срок. Ранее, 31 августа, новый корпус уже открыл кот Ништяк, а 4 сентября состоялся Open space picnic для студентов.

Новый корпус НГУ

Строительство главного учебного комплекса ведется с 2008 года по Федеральной адресной инвестиционной программе. На реализацию этого проекта потрачено 4 миллиарда 33 миллиона рублей.

Новый корпус НГУ

Новый главный корпус состоит из 12-этажного административного и 5-этажного учебного зданий, общая площадь — 55 тыс. кв. м. В корпусе разместятся 116 аудиторий, он рассчитан на 6 тыс. студентов.

Новый корпус НГУ

Предполагается, что туда переедут 11 факультетов, а в старом здании останутся физический факультет и факультет естественных наук. Помимо учебных и административных помещений на территории предусмотрена гостиница для приезжающих профессоров и научных делегаций.

Новый корпус НГУ

Знаменитый купол, который обыватели любят сравнивать с роботом из «Звёздных войн» R2-D2 планируется использовать как помещение для различных летних мероприятий, с возможным размещением кафетерия. Возможно, купольная часть и просто останется обзорной площадкой.

Новый корпус НГУ

Прямо перед входом в административный корпус расположился светомузыкальный фонтан в виде площадки, по которой можно бегать. Здание будут освещать наружные световые приборы. Внутренний дворик представляет собой кедровый парк с газонной травой и липами вдоль тротуаров.

Новый корпус НГУ

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!