Общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге

Все новости

В Лахте, исторической части Приморского района Санкт-Петербурга, строится общественно-деловой комплекс, ключевым объектом которого будет штаб-квартира государственного концерна «Газпром». Комплекс включает небоскреб и многофункциональное здание, разделенное атриумом на Южный и Северный блоки. Общая площадь помещений — 400 тыс. м². В настоящее время объект уже получил официальное разрешение на введение в эксплуатацию.

Общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге

Небоскреб стал самым северным в мире и самым высоким в России и Европе: он на 88 метров превосходит московский небоскреб «Башня Федерация». Строительство выдающихся инфраструктурных объектов является сложным вызовом опыту и квалификации проектировщиков, строителей и отделочников. Именно поэтому наша компания при разработке проектной документации особое внимание уделила разделам «Архитектурная акустика» и «Защита от шума».

В таком комплексе располагается огромное количество источников шума и вибрации: оборудование инженерных систем, системы звукоусиления и сами люди. Свод правил СП 51.13330.2011 «Защита от шума», а также Санитарные нормы СН «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» предъявляют обязательные требования к уровням шума в общественных помещениях. Для выполнения данных требований должны применяться ограждающие конструкции с достаточной звукоизолирующей способностью.

Сейчас строящийся Лахта-центр уже успел стать одним из самых посещаемых в Санкт-Петербурге, по данным «Яндекс.Такси», несмотря на то, что до официального открытия достопримечательности еще довольно далеко. Тем не менее, Лахта-центр манит к себе, словно магнитом, — и в первую очередь фотографов и видеографов. Давайте посмотрим, какие впечатляющие фото и видео им удается делать, пока объект строится.

Информация из открытых источников, пресс-службы «Я.Такси» и СМИ.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!