Отделение радиологии в Курганском областном онкологическом диспансере отделали панелями Isofon и УНИПРОК

Все новости

В Курганском областном онкологическом диспансере 7 июля начал действовать новый корпус лучевой диагностики.

Новый корпус лучевой диагностики

Строительство радиологического корпуса длилось около года, сегодня в нем разместилось самое современное и безопасное оборудование для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Группа компаний AMT Group поставляла материалы от компаний-производителей Isofon для отделки потолков в коридорах отделения и «УНИПРОК-НГ» с защитно-полимерным покрытием — для отделки стен.

Материалы Isofon обладают всеми необходимыми качествами для отделки общих помещений. Они гигиеничны, соответствуют требованиям норм пожарной безопасности, влагостойкие, устойчивые к влажной и сухой чистке, а также отличаются высоким качеством.

«УНИПРОК-НГ» производит негорючие цементно-магниевые плиты, которые хорошо подходят для отделки стен. Это современные листовой отделочный материал, созданный на основе оксидов магния, перлита и армированного двухслойного стекловолокна. Листы «УНИПРОК-НГ» легкие, прочные, огнеупорные, влагостойкие и экологически чистые.

Всего в корпусе 6 диагностических отделений: традиционной рентгеновской диагностики, отделение планирования лучевого лечения, радионуклидной диагностики, магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой диагностики и лаборатория радиационного контроля.

В 2012 году Курганская область была включена в национальный проект «Здоровье» по совершенствованию онкологической помощи населению. Строительство нового корпуса Курганского областного онкологического диспансера было инициировано по программе модернизации здравоохранения. Финансирование велось из федерального и областного бюджетов, в общей сложности на оборудование нового корпуса было выделено около 500 млн рублей.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!