Пресса о нас: «Незримое ощущение комфорта»

Все новости

Акустика в гостиничном бизнесе решает многое. Поэтому едва ли не каждое помещение гостиницы должно звучать, и звучать по‑своему. Будь то конференц‑зал, ресторан, холл или номер гостиницы. Но как сделать, чтобы это было чистое соло каждого зала в отдельности, а не хоровое пение всех вместе? Компании «АМТ‑Групп» известны все секреты акустики, звукоизоляции и технического оснащения коммерческих помещений.

Незримое ощущение комфорта — Деловой квартал

Любой гостиничный объект, чтобы быть успешным, обязан быть многофункциональным. То есть ряд его помещений и залов должны иметь специальное звуковое, световое и видеооснащение. Без этого невозможно создать нужную атмосферу, организовать сервис для клиентов и дополнительно зарабатывать на организации мероприятий. Например, в ресторане и гостиничном холле особенно ценно фоновое музыкальное звучание, в конференц‑зале — хорошая работа микрофонов и видеоконференцсвязи, в кинозале — экран и стереозвук. Но там, где есть звук, нужна и защита от него. Поэтому и без акустической и звукоизоляционной отделки на таких объектах также не обойтись: здесь гарантируют максимальный комфорт клиенту. В коридорах, номерах гостиниц должна царить тишина, в то время как в ее другом крыле может идти шумное веселье.

Но в том и сложность — найти компанию, которая смогла бы и организовать качественный звук, и качественно его изолировать. Ведь намного проще и дешевле решать звуковые задачи, если знаешь природу их появления. Именно такой комплексный подход и осуществляет компания «АМТ‑Групп»: начиная с проектов прокладки инженерных коммуникаций и акустической отделки, кропотливого подбора оборудования, решений и материалов для каждого помещения и заканчивая ювелирной отделкой каждого квадратного метра и настройкой оборудования.

«Создать систему синхроперевода, расширенной видеотрансляции или концертного комплекта оборудования любой мощности и умело во всем этом задействовать радиосигнал — для нас невыполнимых задач не бывает, — говорит Владимир Агафонов, руководитель департамента театрально‑концертных технологий «АМТ‑Групп». — Мы готовы работать с любым техническим заданием на реконструируемом или новом объекте любой площади в любой точке РФ. Инженеры нашей компании регулярно проходят обучение и всегда в курсе новинок». «Для акустической отделки помещений мы используем современные технологии и материалы, позволяющие добиться максимального эффекта при сохранении эстетических и экологических характеристик», — подхватывает Максим Шумкин, руководитель отдела архитектурной акустики и звукоизоляции.

Работа с каждой из этих технологий имеет свою специфику, поэтому и справиться с ней может далеко не каждая компания. Нужны знания, опыт и не только, чтобы сделать все это в соответствии со звездностью объекта, его концепцией и без противоречий с финансовыми возможностями заказчика. И у «АМТ‑Групп» все для этого есть, что подтверждает и географическая широта работ портфолио компании. Работа с франчайзи мировых гостиничных сетей — еще один способ демонстрации собственного профессионализма. «Иностранные операторы, например Marriott International, предъявляют высокие требования к акустике и звукоизоляции и строго контролируют их выполнение, — продолжает Дмитрий Бянкин, технический директор. — Но собственная аккредитованная акустическая лаборатория позволяет решить поставленные задачи».

Конечно, все работы по отделке и техническому оснащению производятся силами собственной квалифицированной бригады монтажников компании и согласно дизайн‑проекту. Если последнего нет, то дизайн‑бюро «АМТ‑Групп» готово сделать и его с учетом акустики, эргономики и технологических возможностей помещения.

Гостиница Skyport, Толмачево

Гостиница Skyport, Толмачево

Месторасположение стало определяющим, поэтому над звуковым комфортом каждого номера работали в индивидуальном порядке. Например, даже для погашения шума блока кондиционера была произведена установка звукоизолируемого люка. Для поглощения шума в коридорах гостиницы были установлены шумопоглащающие потолки.

Гостиница Doubletree by Hilton Novosibirsk

Гостиница Doubletree by Hilton Novosibirsk

Здесь применена новая акустическая технология в отделке VIP-помещений на верхних этажах для нейтрализации шума инженерных и вентиляционных установок, расположенных на крыше.

Гостиничный комплекс «Здравница Кузбасса», Белокуриха

Гостиничный комплекс «Здравница Кузбасса», Белокуриха

Главная сложность решения задач состояла в организации тишины клиентов, под номерами которых расположились ресторан и дискотека комплекса. Благодаря применению особых акустических технологий и материалов проблема шума была решена.

Источник: Деловой квартал

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!