Пресса о нас: «Подходим к чистоте профессионально»

Все новости

Эффективность работы любой медицинской клиники, фармацевтического предприятия или предприятия радиоэлектронной промышленности зависит от многого. Но в первую очередь от соответствия их помещений требуемому классу чистоты. А создать таковую может только профессионал — компания АМТ Group, специалист по чистым помещениям.

Подходим к чистоте профессионально — Деловой квартал

Как известно, воздух в чистых помещениях предприятий здравоохранения, фармакологии или электронной промышленности должен соответствовать требованиям ГОСТ ИСО 14644‑2002. Чем выше в нем концентрация взвешенных частиц, тем выше риск развития внутрибольничных инфекций после операции. Для фармпредприятия и электронной промышленности это чревато списанием в брак всей партии произведенного товара. Задача специалиста на этапе строительства или реконструкции — привести помещения к соответствующему классу чистоты с помощью специальной отделки, использования систем вентиляции и других инженерных систем. Безусловно, выполнение этих видов работ сопряжено с рядом технически сложных моментов, решение которых требует опыта и знаний по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию операционных, родильных отделений, участков производств фармакологии и электронной промышленности и в решении которых необходимо обеспечить комплексный подход к обустройству этих помещений.

Компания АМТ Group более 8 лет работает в данном направлении и оказывает полный комплекс услуг по строительству, реконструкции и отделке чистых помещений — начиная с консультации, разработки технического задания, выполнения проектных работ, комплектации объекта материалами и оборудованием, монтажа и завершая вводом объекта в эксплуатацию и его сервисным обслуживанием.

Специалисты компании регулярно проходят обучение и повышают квалификацию, поэтому готовы к решению любых задач. При этом предлагаемые ими технологические предложения очень гибкие и позволяют подобрать разное по цене оборудование и материалы. «Мы всегда работаем от заказчика и не продвигаем определенного производителя, — говорит Евгений Колбасов, руководитель направления «Чистые помещения» компании АМТ Group. — Хотя альтернативу тому, что требует заказчик, мы тоже предлагаем, особенно если это необходимо по технологии или если это можно сделать реально дешевле, сохраняя качество».

Гибко компания подстраивается и под сроки, которые задает заказчик. «Нам часто приходится работать в условиях, когда сроки выполнения работ сжаты по каким‑либо причинам, — отмечает Александр Аверкин, генеральный директор компании АМТ Group. — Мы мобилизуем все свои силы и ресурсы и справляемся с поставленными задачами. Это одна из причин, почему нашу компанию привлекают на большие и важные объекты как регионального, так и федерального значения».

На сегодняшний день компания АМТ Group является одним из лидеров, работающих по направлению «Чистые помещения» в Сибирском регионе. Обширна и география выполненных работ, и планы предприятия. «Головной офис компании находится в Новосибирске, но мы уже начали строить сеть филиалов для реализации собственных планов, — продолжает Александр Аверкин. — Один филиал компании уже работает в Красноярске. В апреле открывается второй в Екатеринбурге. Думаю, и 2014 г. не пройдет без нового открытия».

Примеры работ

Одним из последних выполненных объектов компании является капитальный ремонт пяти операционных блоков Новосибирской областной клинической больницы. При этом был выполнен полный комплекс работ по проектированию, поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию объекта по следующим разделам: отделка помещений, системам вентиляции и кондиционирования, электроснабжения, водоснабжения и канализации, отопления, автоматики и диспетчеризации, телефонии, компьютерной сети, охранно‑пожарной сигнализации, эфирное ТВ.

Но главное — все работы производились в действующем корпусе, что и создавало определенные трудности в работе и на без того сложном объекте.

Источник: Деловой квартал

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!