Пресса о нас: «В областной больнице открылись два зала для экстренных операций»

Все новости

В Новосибирской областной клинической больнице открылись два новых операционных зала для проведения экстренных хирургических вмешательств.

Новосибирская ОКБ — НГС.Новости

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, новые операционные залы открыли в больнице 3 апреля. На их строительство из областного бюджета было выделено более 40 млн руб. По данным пресс-секретаря областной больницы Марины Пляскиной, строительство экстренного операционного блока началось в 2013 году, администрация больницы решила приблизить операционную к экстренному приемному покою.

В каждом зале находятся два операционных стола, сделаны стены с антивандальным эффектом — для предотвращения повреждений от ударов, например каталкой, токопроводящий пол с заземлением, распашные двери. В моечных для специалистов установлены сенсорные краны, чтобы избежать контакта рук с предметами. В операционных установили универсальное хирургическое оборудование, эндоскопические стойки для малоинвазивного вмешательства, наркозно-дыхательные аппараты, сделали современную систему вентиляции и светильники.

Пресс-секретарь областной больницы уточнила, что операционная уже начала работу, и сегодня в ней выполняются первые операции.

Источник: НГС.Новости

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!