Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин-центр)

Все новости

Президентский центр Б. Н. Ельцина (Ельцин-центр) — общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году под эгидой одноименного фонда рядом с кварталом Екатеринбург-Сити.

Ельцин-центр в Екатеринбурге

Одним из основных объектов центра является Музей Бориса Ельцина, посвященный современной политической истории России и личности первого президента России. На площадках центра регулярно проводятся лекции, концерты, выставки, фестивали и различные общественные мероприятия. В кинозале ведет работу центр документального кино.

Ельцин-центр и Музей Бориса Ельцина были торжественно открыты 25 ноября 2015 года. На открытии присутствовали Президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, прочие представители руководства страны и деятели культуры.

За первый год работы музея его посетило свыше 250 тысяч человек. Также посетителей принимали различные мероприятия Ельцин-центра: концерты российских и иностранных исполнителей, фестиваль «Остров 90-х», «Старый новый рок», Первый уральский открытый фестиваль российского кино, комикс-конвент E-Con и пр.

В декабре 2015 года начал работу лекторий книжного магазина «Пиотровский», гостями которого являются культурные и общественные деятели. А с осени 2016 года в кино-конференц-зале центра проводятся лекции в рамках проекта «Интеллекции», посвященные технологиям будущего.

Также в центре периодически проводятся различные кинофестивали: фестиваль российского документального кино «Артдокфест», Первый уральский открытый фестиваль российского кино, фестиваль фильмов о музыке и новой культуре Beat Weekend, Еврейский кинофестиваль и пр.

Профессиональные акустические площадки для Президентского центра Б. Н. Ельцина были выполнены нашей компанией под ключ в 2015 г. Были подготовлены проекты, разработан дизайн, выполнена отделка, смонтировано профессиональное акустическое, сценическое и мультимедийное оборудование. Смотрим, как это было и что получилось.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!