Приморский океанариум, филиал Национального научного центра морской биологии, Дальневосточное отделение Российской академии наук

Все новости

В 2015 году Новосибирская компания «АМТ-Групп» приняла непосредственное участие в проектировании, отделке, комплектации и реализации проекта строительства Океанариума и Научного центра морской биологии, ДО РАН. По мнениям многих экспертов, этот реализованный «АМТ-Групп» объект входит в десятку лучших в мире.

Приморский океанариум

Запущенный в 2016 г., уже в 2018 г. Приморский океанариум получил значимую социальную награду: признан победителем в номинации «Социально ответственный бизнес».

Как рассказали в пресс-службе научно-образовательного комплекса, несмотря на то, что океанариум «не бизнес-структура, а государственное учреждение, тем не менее, организаторы премии сочли возможным отметить нас за социальную функцию и просветительскую миссию. Вообще, на эту номинацию было заявлено 25 компаний. Так что победа нам досталась нелегко».

Приморский океанариум

Отмечается, что океанариум реализует один из масштабных социально-просветительских проектов «Просветительская среда», в рамках которого в течение учебного года каждую неделю по средам океанариум открывает двери только для его участников. В 2017 году в рамках «Просветительской среды» океанариум посетили 10 тысяч школьников из 60 школ Владивостока и 15 школ Приморья. В проекте приняли участие 213 дошкольников, более 1000 студентов вузов и средне-специальных учебных заведений, а также почти полторы тысячи детей из социальных учреждений города и края.

Кроме того, здесь функционирует бесплатная студия для 5-7 летних дошколят «Белек» и акция «Океан надежды», которая проводится каждый месяц.

Приморский океанариум

По словам начальника службы обеспечения исследований Приморского океанариума Ольги Шевченко, всю эту огромную работу удалось выполнить в чрезвычайно короткие сроки, в полтора года со дня официального открытия океанариума.

Виртуальный тур по Приморскому океанариуму: https://primocean.ru/3d-tour/

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!