Российское предприятие «Германий»

Все новости

Основано в 1991 году на базе цеха по производству германия Красноярского завода цветных металлов, введенного в строй в 1961 году. Входит в госкорпорацию «Ростех». Является экспортером всей номенклатуры выпускаемой продукции в США, Израиль, Японию, страны Европы и Азии.

Высокотехнологичное предприятие «Германий»

По объему реализуемых товаров предприятие входит в пятерку мировых лидеров по производству германия. В настоящее время предприятие «Германий» — единственное в России, имеющее полный цикл переработки, широкую номенклатуру продукции и большие производственные мощности. Продукция предприятия используется при изготовлении инфракрасной оптики, в ядерной и радиоэлектронной промышленности, элементов для солнечных батарей и космических аппаратов, в качестве катализатора при производстве сплавов, волоконно-оптических линий связи, в медицине и др.

Деятельность компании направлена не только на выпуск продукции, но и на совершенствование процессов и технологий, развитие оснащенности предприятия современным технологическим и измерительным оборудованием, научно-исследовательскую работу, снижение негативного воздействия на окружающую среду. По совокупности параметров АО «Германий» признано «Лучшим экспортером РФ», «Самым динамично развивающимся экспортером РФ».

В текущем году предприятие АО «Германий» прошло плановое технологическое перевооружение, для чего, в первую очередь, был выполнен комплекс чистых помещений специалистами «АМТ-Групп». Благодаря международному уровню специалистов нашей компании, все лабораторные и производственные помещения созданы по последнему слову науки и техники, с самым современным оборудованием в области вентиляции, инженерии, пылеудаления и т. д.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!