Севастопольский Центр культуры и искусств

Все новости

В этом году наша компания взялась еще за несколько интересных творческих проектов. Среди них объект культурного наследия — Севастопольский Центр культуры и искусств. ГБУК «СЦКиИ» — одно из ведущих учреждений культуры города, генератор уникальных музыкальных проектов и организатор знаковых культурно-развлекательных и культурно-образовательных мероприятий: фестивалей, концертов, музыкально-литературных вечеров и спектаклей. В 2017 году СЦКиИ отметил свой 60-летний юбилей. На фото представлены первые визуализации дизайн-проекта будущего обновленного интерьера.

Севастопольский центр культуры и искусств

Сегодня в центре работают 4 профессиональных коллектива и 34 клубных формирования, в числе которых хореографические и вокальные студии, изостудия и фотоклуб, творческие коллективы самодеятельного народного творчества, развивающие кружки дошкольного образования, 14 из которых носят звания «народный» и «образцовый».

Большинство коллективов СЦКиИ — лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, постоянные участники событийных городских мероприятий.

История Севастопольского центра культуры берет свое начало в далеком 1957 году. Тогда решением исполкома Севастопольского городского Совета от 3 августа здание драматического театра по улице Луначарского, 37 было передано городскому Дому культуры (ГДК). Этим же решением Управлению культуры было поручено обеспечить открытие городского Дома культуры. Таким стало первое название культурного центра, который создавался в целях улучшения работы по руководству и оказанию методической помощи клубам и другим культурно-просветительным учреждениям города в развитии художественной самодеятельности и проведения других массовых мероприятий.

Постановлением Правительства Севастополя от 11.08.2016 г. №790-ПП «Об отнесении объектов культурного наследия к объектам культурного наследия регионального значения и выявленным объектам культурного наследия» здание учреждения отнесено к объектам культурного наследия регионального значения.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!