Современный дизайн окон

Все новости

В сегодняшнем обзоре посмотрим... в окно. Точнее — в очень разные окна. Технологичный дизайн — один из массовых трендов современности. Красота, функциональность, красивая функциональность и функциональная красота. Не просто окна — но еще и модные гаджеты. Окно-балкон — этап уже пройденный (то есть показанный по телевизору), а вот окно-кресло, окно-кровать и окно-тоннель могут кое-кого и удивить.

Окна отеля Topazz в Вене

Окна отеля Topazz в Вене имеют овальную форму, а на широких подоконниках уложены специальные матрасы. Однако не всем будет комфортно лежать на виду у всей улицы, потому было бы неплохо добавить к этим окнам жалюзи.

Окна от дизайнера Aldana Ferrer Garcia

Аргентинский дизайнер Алдана Феррер Гарсия (Aldana Ferrer Garcia) создал целый ряд решений под общим названием More Sky («Больше неба»). Это раскладные/выдвижные/поворотные конструкции, которые позволяют, не открывая самого окна, насладиться открытым небом или улицей.

Эркерные окна

Всевозможных видов эркерные окна. Панорамные, сидячие, лежачие, эркерные окна-шкафы. Еще одним интересным решением являются выступающие эркерные окна. Они могут быть округлые, многогранные, или треугольной формы. Основное их преимущество в том, что они позволяют заглянуть за стену.

Окно-балкон

Окно-балкон. Один из крупных производителей мансардных окон (Velux) имеет в своем арсенале окно-балкон. Модель называется Cabrio. Максимальная ширина — до 114 см. Решение сколь изящное и оригинальное, столь и дорогое. Вдобавок у Fakro есть похожее решение.

Окно-балкон

Световод. Ну а если есть желание пустить немного солнечного света в глухую комнату или дополнительно подсветить другие помещения, делу поможет световой туннель. Его можно сделать своими руками, а можно приобрести готовое решение. В пасмурный день короткий световой туннель диаметром 35 сантиметров может дать столько же света, сколько и 60-ваттная лампа накаливания, т. е. до 700 люменов.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!