Строительство перинатального центра во Владивостоке подошло к концу

Все новости

AMT Group завершила работу по монтажу HPL-панелей во всем комплексе чистых помещений перинатального центра Владивостока: в родовых, реанимационных, операционных и других помещениях. Общая площадь центра составила 6700 кв. м.

В отделке использовались стеновые панели от компаний Puricelli и FunderMax и плинтуса INGERMAX.

Перинатальный центр во Владивостоке

Уточним, что HPL-панели — это уникальный отделочный материал, который не имеет аналогов в строительной индустрии. Он отличается химической стойкостью к большинству моющих веществ и реагентов, износостойкостью и ударопрочностью, у него исключена возможность повреждений из-за влажности, выветривания, гнили и плесени. Панели легкие, упругие и влагостойкие, хорошо сопротивляются изгибу, просто и надежно монтируются.

Благодаря отсутствию пор на материале панелей не задерживаются микробы и вредные микроорганизмы, что позволяет использовать HPL-панели в помещениях с повышенными требованиями к чистоте, например, в операционных, хирургических и т. д.

Работа по отделке перинатального центра велась почти 8 месяцев. Бригады AMT Group завершили отделку в срок, и центр предположительно начнет работу в сентябре 2014 года.

Информационное агентство primamedia.ru сообщило, что задача, поставленная губернатором — совершенствование системы родовспоможения в регионе. Сегодня улучшение демографической ситуации — одно из приоритетных направлений политики администрации края. Поэтому власть взяла под личный контроль открытие Приморского перинатального центра.

По сообщению Медицинского портала Приморского края, перинатальный центр Владивостока — это оборудованная по последним технологиям клиника, которая будет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь почти 100 пациенткам в смену. Кроме того, при нем будут оборудованы консультативный центр для неотложной помощи, отделение репродуктологии, криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных младенцев.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!