Томское «Здоровье» реализовано компанией «АМТ-Групп»

Все новости

В рамках проведения ремонтных работ в МНПЦ «Здоровье» группа компаний «АМТ-Групп» осуществила проектный расчет, поставку и монтаж ограждающих конструкций для чистых помещений INGERMAX в операционных блоках объекта.

МНПЦ «Здоровье»

В решении проекта заложен герметичный подвесной потолок со скрытой подвесной системой, одной из особенностей которого является уникальное лакокрасочное покрытие. Технология нанесения порошковой краски была специально разработана и адаптирована для соответствия международным нормам и правилам в части чистых помещений.

В качестве стеновых панелей использована система WT_NG — гипсометаллические панели с независимой системой монтажа.

Задействованы устройства системы вентиляции и установлено ламинарное поле размером 2500 х 2500 мм, обеспечивающее вертикальный однонаправленный воздушный поток в области операционного стола с расходом воздуха 3700 м³/час и степенью очистки воздуха К14. Удаление воздуха из операционной выполняется через вытяжные стеновые панели из верхних и нижних зон.

Кроме того, одной из особенностей проекта явилось использование специальных светильников INGERMAXETNAсо степенью защиты IP 55. В устройстве задействованы люминесцентные лампы нового поколения Т5 мощностью 14 Вт, отличительной особенностью которых является высокая световая отдача, длительный срок службы и энергосбережение.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!