Обновленный Городской центр культуры и досуга «Полярная звезда», г. Оленегорск

Все новости

Городской центр культуры и досуга «Полярная звезда», г. Оленегорск располагается в здании бывшего кинотеатра, построенного в конце 80-х годов прошлого века. По дизайн-проекту специалистов компании AMT Group был проведен капитальный ремонт помещений центра. Отдел театрально-концертных технологий выполнил проектирование и реализацию концертного зала, поставку и монтаж сценического оборудования. Обновленный центр культуры и досуга дает возможность проводить культурно-развлекательные мероприятия в соответствии с современными запросами зрителей и техническими требованиями, обеспечивать высокое качество и зрелищность постановок.

Наши дизайнеры полностью выполнили дизайн-проект зрительного зала и помещений центра. Были подготовлены визуализации и рабочая документация:

  • большого зрительного зала;
  • молодежного пространства «Сопки»: холла, конференц-зала, lounge zone.

Дизайн-проект большого зрительного зала центра «Полярная звезда»

Дизайнеры компании выполнили визуализации помещений для мастер-классов, репетиционного зала, комнаты видеоблогинга.

Помещение для музыкальных занятий центра «Полярная звезда»

Особенностью здания является нестандартная геометрия с отсутствием прямых углов, радиусами во всех помещениях. По требованию заказчика дизайн должен был отвечать современным требованиям, быть ярким, стильным, необычным. При выборе стилистики зрительного зала было разработано 4 независимых варианта. Нами были учтены все требования заказчика, найдено решение по организации закулисного пространство, осуществлено сопровождение при прохождении экспертизы.

Помещение для видеоблогинга центра «Полярная звезда»

В отделке зрительного по нормативам пожарной безопасности должны были быть применены негорючие материалы. Выбор сделан в пользу металлических панелей и металлической рейки Himmel. Сложная конфигурация элементов отделки была реализована успешно, несмотря на множество типоразмеров, угловых панелей, обилие подсветок.

Помещение для мастер-классов центра «Полярная звезда»

Молодежное пространство «СОПКИ» — это концептуально новый подход к организации работы с молодежью, реализуется с 2021 года, заключающийся в создании всех востребованных форм времяпрепровождения в рамках одного пространства:

  • лекции и мастер-классы;
  • образовательные программы;
  • встречи с известными людьми;
  • коворкинг для комфортной индивидуальной и групповой работы.

Молодежное пространство центра «Полярная звезда»

Специалистами отдела ТКТ осуществлено проектирование раздела «Театральные технологии», поставка и монтаж технологического оборудования. Проектирование выполнено на комплекс работ с учетом постановочного освещения и электроакустики. AMT Group поставила и осуществила монтажные работы по установке:

В соответствии с дизайн-проектом было принято решение применить в отделке концертного зала металлические акустические панели Himmel с наполнением акустическим материалом — минеральной ватой «Шуманет Эко». Учитывая габариты и вес панелей также были применены виброизолирующие подвесы. Из особенностей работы с данными материалами стоит отметить гибкость в вопросе формы и габаритов итоговых изделий, что оставляло пространство для фантазии дизайнеров. Цветовая гамма была обусловлена не только пожеланиями заказчика, но тематикой севера, ассоциациями с городом Оленегорском.

Приступив к разработке проектной документации, специалисты нашей компании учли все пожелания заказчика. Многофункциональный, современный концертный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием, позволяет не только увеличить количество мероприятий, но и привлечь талантливую молодежь города, проводить городские и областные мероприятия на высоком уровне. По окончании строительно-монтажных работ от имени главы администрации было получено благодарственное письмо.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!