В Барнауле открылся 45-й зал IMAX в России и СНГ

Все новости

В феврале в кинотеатре «Киномир Арена» открылся восьмизальный кинотеатр с залом IMAX. Первый и пока единственный зал IMAX в Барнауле расположится во флагманском кинотеатре сети «Киномир» в ТРЦ «Арена» и стал 45 кинотеатром IMAX на территории России и СНГ.

Зал IMAX в кинотеатре «Киномир Арена»

Специалисты «АМТ-Групп» сделали визуализацию и проект звукоизоляции и акустической отделки для 7 кинозалов, рассчитанных в общей сложности на 1500 мест. В состав мультиплекса вошел кинозал IMAX на 350 зрительских мест.

Акустический проект от отдела «Архитектурной акустики и звукоизоляции» включает: расчет и разработку звукоизоляции ограждающих конструкций, звукопоглощающих облицовок, планы, разрезы и развертки акустической отделки залов, узлы примыкания и крепления конструкций, спецификации звукоизоляционных и акустических материалов.

Для отделки всех кинозалов и зала IMAX «АМТ-Групп» осуществила поставку коврового покрытия M745 SL и натуральный линолеум Marmorette от компании Armstrong, стеновые панели Isofon Solo Black с открытой кромкой А, «УНИПРОК-НГ» и Rockfon Color-all с открытой кромкой А.

Для эффективной звукоизоляции всех кинозалов использовались материалы: акустические минеральные плиты «АкуЛайт», звукоизоляционная прокладка «Вибростек-М», виброизолирующие стеновые крепления «Виброфлекс-КС» и напольные плиты высокой плотности «Шумостоп К2» и «Шумостоп С2».

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!