В бердском ГДК заканчивается ремонт зрительного зала

Все новости

Ремонт в бердском Городском доме культуры подходит к концу — уже в ближайшее время бердчане смогут посещать различные мероприятия, которые будут проводиться в отремонтированном концерном зале. Специалисты «АМТ-Групп» создали проект нового зала и осуществили поставку материалов.

Бердский Городской дом культуры

В 2014 году руководство ГДК приняло решение о ремонте зрительного зала, потребовался проект акустической корректировки, проект интерьера зрительного зала, а также конструктивные решения подвесного потолка.

Над внутренним оформлением концертного зала потрудились дизайнеры «АМТ-Групп», а акустическим проектом занимался отдел «Архитектурной акустики и звукоизоляции».

Бердский Городской дом культуры

Для отделки наши специалисты поставили Heradesign Superfine — акустические стеновые плиты, обладающие привлекательным внешним видом и отличающиеся отличными звукопоглощающими свойствами и климатической устойчивостью. Для отделки потолка была осуществлена поставка Rockfon Artic и Isofon Aria – белые гладкие потолки, обладающие высокими качествами звукопоглощения.

Бердский Городской дом культуры

Потолочные панели Rockfon Artic имеют звукопоглощение класса B (aw = 0,80), что обеспечивает акустический комфорт и поддерживает приятную и спокойную атмосферу в помещении. Панели Isofon Aria окрашены по технологии Draft, что придает покрытию отличную прочность и звукопроницаемость.

Для улучшения звукоизоляции помещения наши специалисты поставили звукоизоляционные панели из стекловолокна «Шуманет-СК», они используются в качестве эффективного среднего слоя в конструкциях акустических подвесных и натяжных потолков, звукопоглощающих облицовок с защитным перфорированным экраном, звукоизолирующих каркасных перегородок или облицовок.

Кроме того, зрительный зал оснастили новыми креслами и звуковым оборудованием. В будущем руководство ГДК планирует замену крыши и фасадов, чтобы довести внешний вид здания до надлежащего вида и качества.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!