В Томске открылся новый кинозал IMAX

Все новости

18 декабря в Томске состоялось открытие нового кинозала IMAX. Специалистами группы компаний «АМТ-Групп» были разработаны рекомендации по использованию акустических материалов, а также произведены расчет и поставка специализированных отделочных материалов для кинозала.

Новый кинозал IMAX в Томске

Акустика кинозала является одним из основных составляющих комфортного пребывания зрителей в кинотеатре. Для создания правильного акустического оформления были использованы специализированные материалы: потолочные панели Rockfon Industrial Black, стеновые панели Rockfon Color-all, звукопоглощающие плиты «ШУМАНЕТ-ЭКО», акустические плиты из древесного волокна Heradesign Superfine, натуральный линолеум Armstrong Marmorette и специализированный ковролин Armstrong Marka.

Новый кинозал IMAX в Томске

«В договоре были оговорены очень сжатые сроки поставки, – отметил Дмитрий Печегузов, руководитель проекта. – Для осуществления поставки без задержек, нашими партнерами – компаниями Rockfon и Armstrong, а так же «Албес» были специально выделены производственные мощности и установлены минимальные сроки производства».

Новый кинозал IMAX — это первый и единственный кинозал такого высокого уровня на территории Томска и Томской области. Хотя в текущем году в Томске планируется открытие нескольких сетевых многозальных кинотеатров, в ближайшее время создания подобных кинозалов в городе не предвидится.

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!