Здание суда в Тюмени готовится к открытию

Все новости

Очередной проект по внутренней отделке здания готовится к завершению — на этот раз это здание суда в Тюмени, в котором по плану должны разместиться все районные суды.

Здание суда в Тюмени

Поставку материалов осуществила группа компаний AMT Group. Для отделки стен были выбраны негорючие цементно-магниевые плиты с защитно-полимерным покрытием производства УНИПРОК-НГ. Компания производит современный листовой отделочный материал на основе оксидов магния, перлита и армированного двухслойного стекловолокна.

Особенностями продукции УНИПРОК-НГ является легкость, прочность и огнеупорность. Благодаря своему составу и отсутствию асбеста, плиты экологически чисты и не выделяют токсичных веществ при нагревании.

Защитно-полимерное покрытие повышает износостойкость, устойчивость к воздействию температур и агрессивной среды, обеспечивает высокую светостойкость, а также имеет эстетически привлекательный дизайн. Обратная сторона плит защищена специальным влагозащитным слоем.

Для внутренней отделки здания суда использовалась серия «Форест» (имитация дерева) и «Металлик». Применение плит УНИПРОК–НГ с ЗПП значительно сокращает время отделки стен и перегородок и сохраняет привлекательный внешний вид панелей на долгое время, даже при интенсивной эксплуатации.

Отделка потолков велась с помощью материалов от компании ROCKFON.

Модульные потолки ROCKFON обладают ценными качествами, которые необходимы для поддержания и сохранения комфортной акустической среды помещения: пожаробезопасность, влагостойкость, поддержка внутреннего микроклимата, теплоизоляция, светоотражение, ударопрочность.

Благодаря специальной поверхности, потолки серии ROCKFON Koral обеспечивает высокое звукопоглощение на низких частотах и уменьшает звукопоглощение на высоких частотах. Koral может применяться в помещениях, требовательных к созданию оптимальных акустических условий.

В основе потолков ROCKFON — каменная вата, произведенная с использованием принципа вулканического извержения. Образцы панелей ROCKFON прошли испытания и были отмечены Знаком Окружающей Среды Дании (the Danish Indoor Climate Label) и Финляндии (the Finnish Indoor Climate label (M1)).

Другие новости
22 марта 2024
В Улан-Удэ завершается строительство уникальной для Дальнего Востока школы
21 марта 2024
Театр-кабаре The Crave Theatre Moscow — новый уникальный объект в культурно-развлекательном пространстве Москвы
20 марта 2024
Томский областной онкологический диспансер — объект в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
07 марта 2024
С праздником 8 Марта!